Наверное, чтобы подбодрить страдающую от жары и дыма Москву, некий анонимный источник в столичном здравоохранении сообщает:
По данным источника, в июле 2010 года через повешение покончили с жизнью 42 жителя Москвы, тогда как в июле прошлого число таких суицидов составило 49. Снижение числа самоубийц, выбравших повешение, представитель органов здравоохранения напрямую связал с установившейся в городе жаркой погодой.
Он также сообщил, что в течение июля 2009 года, когда не было такой жары, медики трижды фиксировали более трех повесившихся в день. "В июле нынешнего года таких дней нет", - отметил источник.
По его словам, в результате необъяснимого стечения обстоятельств 6 июля, как прошлого, так и этого года в Москве не было зарегистрировано ни одной попытки самоубийства через повешение.
Похоже, в такую жару верёвка на шее воспринимается как одежда и вызывает отвращение у потенциальных самоубийц.