?

Log in

No account? Create an account
Alex-Utah's LJ
Избранные места из договора оферты 
18-июл-2012 01:13 pm
gorgullya
Скоро сутки, как и на лист [Z-INFO] и на лист [MAK-Info] пришло [письмо] письмо (вот ссылка на пост в [MAK-Info] (если у вас отображаются кракозябры, смените кодировку страницы на "Unicod(UTF-8)")), в аттаче которого лежит документ "dogovor oferta.doc") от В.Г. Белкина с вложенным документом - договором присоединения об участии в Х ЧМ по ЧГК. С просьбой обратить внимание "на требования к командной форме".

Вот кусочки из договора:
...
4.2. Заказчик
[команда или её спонсор] обязуется:
...
д) обеспечить участие команды в официальных играх Чемпионата и торжественном мероприятии в единой командной форме (п. 5);
е) обеспечить участие команды в полном составе в торжественном мероприятии (все случаи форс-мажора рассматриваются Оргкомитетом до начала торжественного мероприятия по устному заявлению Представителя Заказчика);
...
4.3.Исполнитель
[МОО ИНТИ] имеет право:
а) отстранить команду от участия в Чемпионате при невыполнении пп. 4.2б — 4.2е;
...
5. ТРЕБОВАНИЯ К ФОРМЕ
5.1. Каждая команда должна принимать участие в играх Чемпионата и в торжественном мероприятии в командной форме.
5.2. Командная форма представляет собой: верх (обязательно) — футболки, рубашки, свитера, фуфайки и т.п. одинакового фасона и цвета; низ (желательно) — брюки и юбки одного цвета.
...
5.4. Не допускается без предварительного согласования с Оргкомитетом нанесение на командную форму названия спонсора.
5.5. Команды должны не позднее 24 августа 2012 г. предоставить эскизы командной формы в Оргкомитет для согласования.
...


Мне любопытно (праздно, как обычно), отчего всё ещё не начался срач (ну, ладно, срачик) в стиле незабвенного Рулена Багдасыса из "Волонтёров вечности", мол, "У вас окончательно высохли мозги! Просто высохли!"

Или оттого, что в ЖЖ не было публикации про это письмо?
Comments 
18-июл-2012 09:18 am
Оттого что на ЧМ никто не едет?

Вообще, документ забавный. С одной стороны, участие в финальном мероприятии обязательно. С другой — можно расторгнуть договор в любой момент.
18-июл-2012 09:32 am
> участие в финальном мероприятии обязательно
Вроде, не в финальном, а в "торжественном", которое будет 08.09.2012. Так что, наверное, после этого мероприятия туры ЧМ ещё будут.
18-июл-2012 09:19 am
В прошлом году бьіло мнооооого сказано по поводу похожих требований оргкомитета ЧМ. Там, правда, ещё более адово бьіло сформулировано.
18-июл-2012 09:28 am
Ольга, а "несоблюдших" требования к форме от участия в ЧМ отстраняли?
18-июл-2012 09:33 am
Я тогда об этом тоже задумалась, т. как требования бьіли вплоть до обуви, причём достаточно странньіе и по сути, а не только самой формулировкой.
К сожалению, меня на ЧМ не бьіло, так что наверняка сказать не могу.
Но, наверное, если б что-то такое действительно случилось, незамеченньім бьі не прошло.
18-июл-2012 09:53 am
«Salvatore» с самого начала забила на требования к форме и играла как придётся. До первого замечания. Которого так и не последовало.
18-июл-2012 10:04 am
И без одинаковьіх футболок, в смьісле?
18-июл-2012 10:15 am
Там ещё у «Ла-Скалы» разыгрывающий в футболке чёрного цвета. И это финал!
18-июл-2012 10:15 am
Для начала требования дресс-кода не выдержала сама Елена Потанина, ранее призывавшая к их соблюдению.
(Удалённый комментарий)
18-июл-2012 10:58 am - Look Who's Talking
Это не ты ли в ЛВУ не соблюдаешь одновременно и цвет, и фасон?



А команда в жёлтых фуфайках вообще рекламирует непонятного китайского спонсора!

Edited at 2012-07-18 11:46 (UTC)
18-июл-2012 11:10 am
Командную форму требуют, начиная с самого первого ЧМ, в чем тут новость? Спасибо, обувь и цвет носков не регламентируют.
18-июл-2012 11:15 am
Ну, в Эйлате как-то попроще с этим было.

И ещё: я просто не помню (хоть мы, туркмены, форму завсегда блюли), было ли раньше прописано право организаторов за неполную явку на торжественное мероприятие и/или не в форме (см. п.7) "расторгнуть Договор в одностороннем порядке и отстранить команду от участия в Чемпионате. При этом неустойка составляет 100% от стоимости Услуг по Договору."?

Edited at 2012-07-18 11:57 (UTC)
18-июл-2012 11:48 am - а еще смешной пунктик
4.3. Исполнитель имеет право:
...
в) потребовать замены представителя Заказчика без объяснения причин.
19-июл-2012 03:38 am
Саша, а ты не в курсе про скандал с названием спонсора на форме что ли?
19-июл-2012 03:47 am
Э... Разве что про "Artsakh since 1922" на ЧЮКе. После которого Мосидзе решил, что с него хватит. Так то ж сугубо локальное, нет?
19-июл-2012 04:15 am
Ну да.

Что значит "локальное"? Вот приедет кто-нибудь со спонсором Патриотическое движение "Русский Крым"...
This page was loaded апр 26 2018, 3:28 pm GMT.